Путин сбежал из Москвы якобы «спасать Каспий»
Путин сбежал из Москвы якобы «спасать Каспий»

Путин сбежал из Москвы якобы «спасать Каспий»

Российский диктатор Владимир Путин прилетел с официальным визитом в Туркменистан для участия в саммите СНГ и встрече лидеров прикаспийских государств, где на фоне непрекращающейся кровопролитной войны против Украины цинично планирует обсуждать спасение экологии.

Самолет главы Кремля приземлился в Ашхабаде, где его встретили по классическим канонам советской помпезности: с почетным караулом, красной дорожкой и детьми в национальных костюмах.

Главными темами мероприятий, которые пройдут 9 октября, официально заявлены проблемы катастрофического обмеления Каспийского моря, защита окружающей среды и сохранение дикой природы региона.

Пока российская армия ежедневно наносит удары по украинским городам, уничтожает критическую инфраструктуру, дата-центры и выжигает целые экосистемы, Путин пытается разыграть на международной арене карту «миротворца-эколога».

Местные аналитики отмечают, что реальной целью визита диктатора является не забота о природе, а попытка продемонстрировать ложную геополитическую активность, укрепить влияние в Центральной Азии на фоне жестких международных санкций и задействовать Каспийский регион для обхода торговых ограничений через Иран.

Как сообщал From-UA.org, руководство Росатома называет Путина "треплом".

Источник материала
loader
loader