Microsoft наносит удар: владельцам MacBook Pro обещают скидку до $1000 за переход на Surface Laptop Ultra

Microsoft завдає удару: власникам MacBook Pro обіцяють до $1000 знижки за перехід на Surface Laptop Ultra

Microsoft предлагает владельцам MacBook Pro обменять их на новые Surface Laptop Ultra с NVIDIA RTX Spark и получить скидку до $1000.

Microsoft призывает обменять MacBook Pro на Surface Laptop Ultra

Предложение распространяется на базовую комплектацию Surface Laptop Ultra по цене от $2599. При обмене учитывается оценочная стоимость старого MacBook Pro, а также денежный бонус в виде щедрой скидки. Это не мгновенная скидка при оформлении заказа, поскольку платежи обрабатываются отдельно после проверки старого устройства.

Партнер Microsoft в рамках программы обмена старых устройств на новые — Teladvance предлагает широкий выбор моделей MacBook Pro. В каталог входят “яблочные” ноутбуки с процессорами Intel, выпущенные начиная с 2016 года, а также более новые модели Apple Silicon с процессорами M1, M2, M3, M4 и M5.

Microsoft завдає удару: власникам MacBook Pro обіцяють до $1000 знижки за перехід на Surface Laptop Ultra

В ассортименте представлены 13″, 14″, 15″ и 16″ MacBook Pro. Однако наличие той или иной модели в каталоге не гарантирует автоматическое получение максимальной скидки. Среди ключевых требований — MacBook Pro должен работать и держать заряд батареи. Устройства с поврежденным дисплеем и другими повреждениями, а также с отсутствующими компонентами или модификациями не могут участвовать в программе.

Акция действует в интернет-магазинах Microsoft в США и Канаде. Пользователи даже могут обменять свой 10-летний MacBook, но вряд ли за него удастся получить много.

Microsoft хвалит Surface Laptop Ultra. Действительно ли он лучше MacBook Pro?

Microsoft заявляет, что Surface Laptop Ultra обеспечивает в два раза более эффективную обработку данных с помощью ИИ по сравнению с MacBook Pro с процессором M5, а также в 6 раз более быструю генерацию видео. Однако первые тесты и сравнения пока свидетельствуют об обратном.

Microsoft пока не предоставила данных, подтверждающих подобные заявления. Утверждается, что Surface Laptop Ultra в два раза быстрее обрабатывает данные локальных моделей ИИ и в 6 раз быстрее генерирует видео по сравнению с MacBook Pro с процессором M5. Однако на официальной странице Surface Laptop Ultra не указана конфигурация MacBook, модель ИИ или ПО, которое позволило вдвое ускорить обработку данных со стороны ИИ.

Surface Laptop Ultra использует SoC NVIDIA RTX Spark, сочетающий от 18 до 20 ядер процессора Grace с 5120 ядрами CUDA графического процессора Blackwell RTX и 128 ГБ унифицированной памяти. Microsoft специально продвигает локальные агенты, запускающие модели с количеством параметров до 120 млрд, и многие инструменты ИИ изначально разрабатывались для программного обеспечения NVIDIA.

Результаты, полученные в июне для практически идентичного чипа DGX Spark, показали, что он значительно уступает Apple M5 Max. Анализ NotebookCheck также показал, что M5 Max практически достигает уровня GeForce RTX 5070.

Таким образом, Surface Laptop Ultra действительно может быть в два раза быстрее при обработке данных с локальных моделей ИИ по сравнению с 16-дюймовым MacBook Pro с процессором M5 Pro. Однако это не означает, что новый премиальный ноутбук Microsoft в целом быстрее.

Surface Laptop Ultra на 400 долларов дешевле самого доступного 16-дюймового MacBook Pro. Насколько он действительно обеспечивает вдвое большую производительность ИИ, чем MacBook Pro, покажут независимые тесты.

Источник:  Microsoft; NotebookCheck

Источник материала
loader
loader