Немецкий главный тренер "Барселоны" Ханс‑Дитер Флик перед матчем Лиги чемпионов решил похвалить российского футболиста турецкого "Галатасарая" Алексея Батракова.
"Батраков в последнем матче сыграл очень хорошо. Хороший трансфер для "Галатасарая". Когда ты молодой футболист, у тебя есть мечты. И игра за "Барселону" может быть одной из них. Нужно много работать, проявлять страсть и стремиться к своей мечте", — приводит слова Флика haberler.com.
21-летний Батраков в августе перешел в "Галатасарай" из московского Локомотива" за 25 миллионов евро
Сегодня, 13 октября, в Стамбуле в рамках второго тура основного этапа Лиги чемпионов "Галатасарай" будет принимать "Барселону".
Напомним, все сборные и клубы из России были отстранены от турниров под эгидой ФИФА и УЕФА весной 2022 года. Это произошло на фоне начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.
Команды из России пропускают чемпионаты мира и Европы, а также Лигу чемпионов, Лигу Европы, Лигу конференций и другие турниры.
Ранее стало известно, какие страны в УЕФА выступают против возвращения России.
