/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F04382285c63eb3a6056a3c49a43a8540.png)
Председатель парламента Словении пообещал Украине поддержку в вопросе вступления в ЕС
Председатель Национального собрания Словении Зоран Стеванович провел встречу со спикером Верховной Рады Украины Русланом Стефанчуком и заверил его в поддержке на пути в Европейский Союз.
Об этом Стефанчук написал в своем аккаунте в X, сообщает "Европейская правда".
Среди прочего, Стефанчук и Стеванович обсудили европейскую интеграцию Украины.
"Я благодарен за четкую уверенность в том, что мы можем рассчитывать на поддержку Словении на нашем пути к членству в ЕС", – написал председатель Верховной Рады.
Также Руслан Стефанчук и Зоран Стеванович обсудили возвращение украинских детей, похищенных Россией.
В тот же день Руслан Стефанчук встретился с главой венгерского парламента Агнеш Форштоффер. Она выразила поддержку украинскому народу и подтвердила готовность Венгрии и в дальнейшем помогать Украине и украинцам. А также – подтвердила поддержку движения Украины в сторону Европейского Союза.
Также в четверг, 15 октября, генсек НАТО Марк Рютте и президент Владимир Зеленский встретились в Брюсселе. Во время встречи они, в частности, поговорили об "энергетическом перемирии".

