В Луцке после российских обстрелов пропали свет и вода
В Луцке после российских обстрелов пропали свет и вода

В Луцке после российских обстрелов пропали свет и вода

Российские оккупанты вечером в четверг, 15 октября, атаковали Луцк. После удара в ряде районов пропал свет, также начались проблемы с водой. Об этом сообщают местные паблики и жители города в соцсетях. 

В соцсетях появились кадры, на которых можно заметить, как у местных жителей массово исчез свет. Проблемы со снабжением города также подтверждают энергетики.  

Как пишет Суспильне, в областном центре Волыни раздался ориентировочно в 20:20. Сразу после этого начались перебои с электро и водоснабжением. Воздушная тревога в Луцком районе была объявлена ​​в 19:20. В Воздушных силах несколько раз предупреждали о движении реактивных беспилотников из Ровенской и Хмельницкой области на Луцк.

  • 11 октября президент США Дональд Трамп заявил о том, что Украина и Россия согласились на "энергетическое перемирие".
  • После этого президент Украины ВладимирЗеленский выразил готовность к такому шагу. Украина уже несколько дней не атакует российские НПЗ. В свою очередь российские оккупанты продолжают ежедневно бить по энергетике Украины.
Источник материала
loader
loader