Дроны атаковали предприятие на Волыни: вспыхнул масштабный пожар, жителей призвали эвакуироваться
Дроны атаковали предприятие на Волыни: вспыхнул масштабный пожар, жителей призвали эвакуироваться

Дроны атаковали предприятие на Волыни: вспыхнул масштабный пожар, жителей призвали эвакуироваться

Это уже второй удар по предприятию в Маневичах.

Российские реактивные дроны во второй раз за неделю атаковали промышленное предприятие в поселке Маневичи Волынской области, сообщил глава Волынской областной военной администрации Роман Романюк.

В результате "ударов" вспыхнул масштабный пожар на складах и в производственных помещениях. В этом населенном пункте наблюдается сильное задымление.

Глава ОВА призвал жителей оставаться в помещениях, закрыть окна и выключить вентиляцию. В то же время глава поселка Маневичи Александр Гаврилюк подчеркнул, что жителям микрорайона "Тридцатка" необходимо немедленно эвакуироваться в другие районы Маневичей.

Два дня назад россияне атаковали предприятие в этом же поселке. Власти предупреждали об угрозе выброса аммиака. Оккупанты также наносили удары по объектам энергетики в Волынской области. 370 тысяч абонентовостались без света.

В Луцке ударные беспилотники трижды атаковали немецкий завод "Кромберг энд Шуберт", который занимается производством кабельных сетей для автомобилей различных марок. После атаки предприятие приостановило работу.

Источник материала
loader
loader