Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе, 20 – 23 октября
Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе, 20 – 23 октября

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе, 20 – 23 октября

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе, 20 – 23 октября, киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но надо быть осмотрительным и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов. В нашей подборке мы собрали все самое интересное – на любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые пройдут на этой неделе, в нашей афише.

Куда пойти в Киеве на этой неделе, 20 – 23 октября.

Премьера спектакля "Этот момент и есть твоя жизнь"

В этом месяце Национальный театр имени Леси Украинки отмечает свое 100-летие. По этому случаю представят юбилейный спектакль "Этот момент и есть твоя жизнь" от авторов сценария и режиссеров-постановщиков Евгения Лунченко и Сергея Озиряного.

Как говорят в команде, это театральное ревю, в котором вся труппа перелистает страницы истории театра, вспомнит самые яркие мгновения и подарит новые. Актеры разных поколений объединятся на сцене, чтобы поговорить о прошлом и настоящем, о разных событиях и моментах. "Это спектакль для театра и о театре — искреннее, живое и немного ностальгическое", — говорится в анонсе.

Когда: 22, 23 октября в 18:00

Где: Национальный драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 150–1100 гривен. Подробности по ссылке.

Концерт Национального президентского оркестра "35 лет достоинства. Наследие"

Национальный президентский оркестр выйдет на сцену национальной филармонии. К 35-летию основания коллектив презентует концертную программу "Наследие", которая станет частью юбилейного цикла событий.

В этот вечер оркестр обратится к творчеству композиторов Станислава Людкевича и Левка Ревуцкого, которых называют самыми выразительными украинскими симфонистами ХХ века. "Обоих художников объединяет глубинное обитание фольклора, однако каждый выстраивает с ним собственный диалог. Музыканты под руководством Максима Гусака сопоставляют два видения - галицкий и киевский", - говорится в описании концерта, в первом отделе которого будет "Прикарпатская симфония" Людкевича, а.

Когда: 22 октября в 18:00

Где: Национальная филармония Украины

Адрес: ул. Владимирский спуск, 2

Сколько стоит: 250–600 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Безопасное пространство" Марии Василенко

В нижнем фойе Украинского дома запустят новую программу "Безопасное пространство". Это серия выставок современных украинских художников. В основе замысла – регулярное изменение экспозиций и открытость для различных художественных высказываний в условиях перманентных обстрелов Киева.

"Формат дает возможность показывать работы в момент, когда доступ к культурным событиям может стать ограниченным ситуацией безопасности", — отмечает команда института. Первая выставка в рамках проекта представит картины художницы Марии Василенко.

Когда: с 22 октября по 8 ноября

Где: Национальный центр "Украинский дом"

Адрес: ул. Крещатик, 2

Сколько стоит: 90–180 гривен.

Прокат фильма "За Победу!"

В кинотеатрах будут показывать ироническую драмедию о послевоенной Украине "За победу!". Это новая работа режиссера "Атлантиды" и "Вспышки" Валентина Васяновича, также сыгравшего главную роль. Лента признана лучшим украинским игровым полнометражным фильмом на 17-м Одесском международном кинофестивале.

По сюжету после победы наша страна пытается вернуться к мирной жизни, однако проблемы не исчезают. Герои должны искать свое место, профессию и отношения в новой, иногда абсурдной реальности. Среди них и режиссер Валик, пытающийся снова снимать кино.

Когда: с 22 октября

Где: Кинотеатры Киева

Сколько стоит: билеты по ценам в кинотеатрах.

Прокат фильма "Танцы со штангой"

В прокат выйдет романтическая комедия "Танцы со штангой". Танцевально-спортивную историю любви снял Олег Борщевский, режиссер фильмов "Dzidzio Контрабас", "Поезд в 31 декабря" и "Ну мам".

Актер Арам Арзуманян исполнил роль тренера по тяжелой атлетике Арсена. По сюжету, он работает в провинциальном Дворце культуры и спорта, но по недоразумению вынужден возглавить эстрадные танцы. А его питомец Саша, который готовится к Олимпиаде, влюбляется в лидера танцевальной секции Милана.

Когда: с 22 октября

Где: Кинотеатры Киева

Сколько стоит: билеты по ценам в кинотеатрах.

Концерт Pianoбой

Основатель и солист проекта Pianoбой Дмитрий Шуров выступит в клубе Atlas. Музыкант представит обновленную программу под лозунгом "Завтра будут другие, а сегодня это мы".

Это должен быть вечер душевных песен, общения и музыкальных сюрпризов. Артист споет "Клубничное небо", "Любовь", "Отечество", "Обесточенное сердце", "Шампанские глаза", "Лучшее, что есть" и другие композиции разных лет. Также ожидаются его фирменные пассажи на пианино.

Когда: 23 октября в 19:00

Где: Atlas

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: 590 гривен. Подробности по ссылке.

Источник материала
loader
loader