У Илона Маска подгорает от готовящегося расследования: миллиардер начал отплевываться обвинениями в сторону Украины
У Илона Маска подгорает от готовящегося расследования: миллиардер начал отплевываться обвинениями в сторону Украины

У Илона Маска подгорает от готовящегося расследования: миллиардер начал отплевываться обвинениями в сторону Украины

Американский миллиардер в предчувствии расследования Конгресса начал усердно отрабатывать самые грязные штампы антиукраинской пропаганды на своей многомиллионной платформе.

На этот раз владелец космической империи решил примерить на себя роль борца с коррупцией, смешав в одну кучу трагедию мобилизации и циничные выдумки.

Илон Маск в соцсети X разразился серией скандальных и абсолютно голословных обвинений в адрес руководства Украины, заявив о существовании масштабной схемы отмывания западных денег.

По версии бизнесмена, сотни миллиардов долларов американской помощи якобы не доходят до фронта, а оседают в карманах «украинской элиты», которая сказочно богатеет на войне. При этом миллиардер решил спекульнуть на самой болезненной теме, цинично противопоставив мифическое богатство чиновников судьбам простых украинских детей, которых мобилизуют в окопы.

скриншот

Более того, Маск пошел дальше и обвинил официальный Киев в том, что эти украденные у налогоплательщиков США средства через тайные каналы возвращаются обратно в Америку для незаконного финансирования предвыборных кампаний местных политиков. Подобные вбросы звучат особенно цинично на фоне того, что именно компании Маска получают миллиардные субсидии от Пентагона, пока сам он продолжает блокировать связь для украинской армии.

Свои очередные обвинения, которые моментально подхватили все кремлевские ботофермы, миллиардер опубликовал на личной странице в социальной сети.

"Первые невероятно разбогатели на сотнях миллиардов, поступающих в Украину, в то время как детей вторых мобилизуют и отправляют умирать в окопах", - написал он в X.

Как сообщал From-UA.org, ВСУ потеряли оружия на миллион долларов из-за Starshield.

Источник материала
loader