Утром 26 октября российские оккупанты атаковали Запорожье, в частности нанесли удар по зданию торгового центра, который уже не работал, сообщил глава Запорожской областной военной администрации Михаил Семикин.
Он отметил, что на месте после попадания возник пожар. По предварительным данным, к счастью, обошлось без пострадавших.
По предварительной информации, речь идет о торгово-развлекательном комплексе City Mall — крупнейшем ТРЦ города.
1 сентября этого года, после удара россиян по расположенному рядом гипермаркету «Эпицентр», ТРК временно приостановил работу.
Однако уже через неделю, 7 сентября, россияне нанесли удар по самому торговому центру. В администрации комплекса тогда сообщили, что он подвергся масштабным разрушениям, ипообещали восстановить его, хотя и отметили, что не знают, сколько на это может уйти времени.
Запорожье подверглось российской атаке и ночью. По данным ОВА, в городе повреждены частные дома, автомобили и коммерческое здание. На месте одного из попаданий возник пожар.
По данным на утро, в результате атаки пострадали четыре человека — две женщины в возрасте 22 и 30 лет и двое мужчин — 40 и 61 год.
