/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fdaa95f22467ec51eb1b7e8280ec8f1c7.png)
Удары по жилым домам, ТЦ и гостинице: Россия вновь обстреляла областной центр Украины — видео
Последствия атаки на Запорожье / © ТСН
Ночью наносили удары с помощью КАБов, утром атаковали реактивными «Шахедами». Россияне в очередной раз нанесли удар по Запорожью. В результате ночных ударов четыре человека получили ранения. Бомбы упали в частном секторе, ещё один боеприпас разорвался возле отеля. А утром «Шахедом» россияне атаковали торговый центр. О последствиях обстрелов рассказывается в репортаже корреспондентки ТСН Дарьи Назаровой.
«В одно мгновение мы стали бездомными»: разрушения в частном секторе
Огромная воронка посреди огорода, вырванные с корнями деревья, рядом — разгромленные дома. Так сейчас выглядит обычная улица в частном секторе Шевченковского района Запорожья.
Наталья плачет: по её словам, в мгновение ока российская бомба оставила их с мужем под открытым небом.
Наталья, пострадавшая жительница Запорожья: «Ничего нет. Можете зайти в дом — там ни потолков, ничего нет. Всё потрескалось, кухни вообще нет, ничего нет. Мы в одно мгновение — бездомные. 60 лет — и всё начинать сначала».
Супругов спасли стены. Удар был настолько сильным, что часть дома просто «поплыла». Один из вражеских осколков задел мужчину.
Наталья, пострадавшая жительница Запорожья: «Мужа как раз ранило, он только что встал. Я вам скажу: только пыль полетела, больше ничего, не стреляли. Помню, загудело — и всё, ничего. Он только встал, а я не успела встать. Мне легче всего, потому что я оказалась за тремя стенами. А если бы и он не встал, его бы не ранили».
Пока что супруги будут жить у сына. Тем временем на улице работают коммунальщики — помогают заделывать окна и поврежденные крыши. Всего в результате этой атаки пострадали 23 дома.
Обстрел отеля на набережной и повторный удар по торговому центру
Продолжаются работы и возле отеля на набережной. В три часа ночи российская бомба упала возле входа, разрушила здание, сгорели автомобили. Ударная волна выбила окна в припаркованном рядом автобусе. Водители рассказывают, что как раз вернулись с международного рейса.
Виталий, водитель автобуса: «Каждый день ходит рейс, мы здесь останавливаемся, ночуем в этой гостинице и рано утром в 5:45 должны выезжать на вокзал. А в три часа ночи прилетел — прилет».
А уже в восемь утра россияне нанесли удар по торговому центру с помощью реактивного «Шахеда». Вспыхнул пожар — горела часть здания, уцелевшая после предыдущего удара. Это уже вторая атака на этот торговый центр за последний месяц. Заведение было закрыто, поэтому люди не пострадали.
▶ На YouTube-канале ТСН можно посмотреть по этой ссылке: ТСН 16:00 ОНЛАЙН 26 октября | 6 ОБЛАСТЕЙ БЕЗ СВЕТА! УДАР КАБами по Запорожью и Изюму

