Россияне попали в склад КСД, где хранилось 300 тысяч книг: фото последствий
Россияне попали в склад КСД, где хранилось 300 тысяч книг: фото последствий

Россияне попали в склад КСД, где хранилось 300 тысяч книг: фото последствий

    © КСД © КСД © КСД © КСД © КСД
    Россияне попали в склад КСД, где хранилось 300 тысяч книг: фото последствий - Фото 1
    Россияне попали в склад КСД, где хранилось 300 тысяч книг: фото последствий - Фото 2
    Россияне попали в склад КСД, где хранилось 300 тысяч книг: фото последствий - Фото 3
    Россияне попали в склад КСД, где хранилось 300 тысяч книг: фото последствий - Фото 4
К счастью, сотрудники издательства не пострадали.

Накануне российские войска нанесли удар по складу издательства "Клуб семейного досуга" (КСД) в Харьковской области, где хранилось 300 тысяч книг. Склад полностью уничтожен, пока неизвестно, сколько книг удалось спасти после тушения пожара, сообщили в издательстве.

Часть книг была уничтожена огнем, еще часть — затоплена водой во время тушения пожара. На фото видна небольшая часть уцелевших книг. КСД планировало начать продажу книжных новинок 5 ноября, однако в результате удара РФ не все книги доехали до магазинов.

"Часть книг уже есть в некоторых магазинах, часть туда, к сожалению, не попадет, а некоторые новинки будут доступны только онлайн", — говорится в сообщении.

В начале октября россияне уничтожили десятки тысяч книжных новинок на новом складе "Книголав". В июле в результате удара РФ это издательство потеряло 250 тысяч книг. Только за лето оккупанты уничтожили 13 миллионов украинских книг. В августе сгорело восемь миллионов книг на складе издательства "Ранок".

Что изменилось в читательских предпочтениях за годы большой войны, почему современная проза вытесняет с вершин рейтингов исторические тексты и что этот выбор говорит об украинском обществе — в статье "Между тьмой и светом: о чем свидетельствуют 35 знаковых книг Независимости" выяснялаЯрина Скуративская

Источник материала
loader
loader