/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F65e1e41c36d64651f3d542d96dcc39ef.jpg)
В Киеве хотят ввести билет на 45 минут: можно будет пересаживаться без доплат
В Киеве предложили изменить правила оплаты проезда в коммунальном транспорте. Пассажиры могли бы покупать билет за 30 грн. и в течение 45 минут пересаживаться между маршрутами без повторной оплаты. Инициатива должна облегчить поездки, в частности для жителей левого берега, которые из-за ограничения движения по мостам и остановки метро вынуждены искать альтернативные маршруты.
По замыслу активистов пассажир будет платить 30 грн за пользование коммунальным транспортом в течение установленного времени. В течение 45 минут можно будет производить неограниченное количество пересадок, если речь идет о предусмотренных системой коммунальных маршрутах.
В настоящее время повторная поездка означает новую оплату. Например, красная линия метро: во время желтого и красного уровней угрозы пассажиры вынуждены покидать поезда, а затем пересаживаться на автобус №1М. За каждую подобную поездку приходится платить отдельно.
Если человек сначала потратил 30 грн. на одну поездку, а потом еще 30 грн. на автобус, общая сумма составляет 60 грн. Временный билет позволит избежать повторной оплаты, если пересадка произойдет в течение 45 минут.
Кого может заинтересовать нововведение
Предложение особенно актуально для пассажиров, которым приходится менять маршрут из-за транспортных ограничений. Это касается и жителей левого берега, которые ищут другие способы добраться до места назначения из-за проблем с движением по мостам или работе метро.
Напомним, в Харькове из-за перебоев со светом не ходит транспорт: какие маршруты изменились
Также Киев перекраивает движение метро и автобусов после удара: как теперь объехать Днепр

