Полесье сыплет огромные премии за победы: Вацко назвал это возвращением в золотые времена
Полесье сыплет огромные премии за победы: Вацко назвал это возвращением в золотые времена

Полесье сыплет огромные премии за победы: Вацко назвал это возвращением в золотые времена

Футбольное Полесье сейчас - самая стабильная команда украинской Премьер-лиги. Но внимание привлекает не только лидерство в таблице, но и то, как клуб мотивирует своих игроков. Журналист и комментатор Виктор Вацко откровенно высказался о системе премиальных в житомирском клубе, и его слова мгновенно разлетелись по сети.

В эфире своего ютуб-канала Вацко признался, что в целом не интересовался вопросом премий, которые игроки Полесья должны были получить после победы над киевским Динамо со счетом 3:1 в девятом туре чемпионата. Впрочем, сама новость о серьезных бонусных выплатах для него оказалась показательно важной.

«Эта информация очень ярко демонстрирует, что президент клуба готов щедро мотивировать команду на достижение результата», - пояснил комментатор, имея в виду владельца Полесья Геннадия Буткевича.

Возвращение на 15 лет назад

По мнению Вацко, дополнительная финансовая мотивация - это лучшая форма стимулирования, которая доказывает, что Полесье действительно имеет наивысшие амбиции. Комментатор провел параллели с лучшими временами украинской Премьер-лиги.

«Для меня это возвращение на 15 лет назад в золотые времена украинского футбола, когда футболисты выходили на поле и рубились, потому что их зарплату дополняли еще и очень хорошие премии», - отметил журналист.

Полесье сейчас возглавляет турнирную таблицу УПЛ, имея 25 очков в десяти матчах. Команда опережает донецкий Шахтер лишь по дополнительным показателям - именно поэтому каждая победа, а тем более над прямым конкурентом вроде Динамо, ценится особенно.

Что дальше у Полесья

Свой ближайший матч житомирский клуб проведет 1 ноября в 13:00 - на выезде против Колоса из Ковалевки. После громкой победы над Динамо от лидера чемпионата ждут, что он продолжит победную серию и удержит первую строчку.

Подробнее о системе премиальных в Полесье рассказывал Виктор Вацко в эфире своего ютуб-канала, а полный текст его заявления опубликовал портал UkrFootball.

Источник материала
loader
loader