/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F184fd7809711d122c94fef233594e112.jpg)
В мужском теннисе сменился лидер мирового рейтинга
В обновленном 2 ноября рейтинге ATP произошла смена лидера.
Впервые в своей карьере первую строчку занял немецкий теннисист Александр Зверев, который стал 30-м игроком в истории, возглавившим мировую классификацию.
Отмечается, что 29-летний немец прервал доминирование Карлоса Алькараса и Янника Синнера, которые поочередно находились на вершине рейтинга с 2024 года.
Зверев гарантировал себе статус первой ракетки мира еще на прошлой неделе.
Это стало возможным после победы над голландцем Таллом Грикспором во втором круге турнира ATP 500 в Вене, которая позволила немцу пробиться в четвертьфинал.
Бывший лидер мирового рейтинга Янник Синнер опустился на вторую позицию.
Итальянец досрочно завершил сезон из-за травмы колена.
ATP - топ-5 / atptour.
Для Зверева сезон-2026 стал самым успешным в карьере.
В течение года немец впервые триумфировал на турнире серии Большого шлема, завоевав титул на Ролан Гаррос, а затем стал чемпионом US Open.
Такой же спад зафиксирован у второй ракетки страны Георгия Кравченко, который опустился на 310-ю строчку.
Во время матча спортсмен не сдержал эмоций и в довольно грубой форме обратился к болбою.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.
