/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2Fe80629bb47510dfaf01104ac33e361aa.jpg)
Россия разгромила хоспис в Днепре: оттуда вывозят полсотни неизлечимо больных, самому старшему из них — 90 лет
В результате удара по Днепру 3 ноября российские оккупационные войска повредили, в том числе, хоспис; почти полсотни неизлечимо больных пациентов перевозят в другие больницы.
Прямая речь: "Почти полсотни неизлечимо больных пациентов из разрушенного хосписа сейчас перевозят в другие городские больницы. Самому старшему из них — 90 лет.
Совсем недавно город отремонтировал здесь палаты и остальные помещения медицинского учреждения. Ведь и для жителей Днепра, и для наших переселенцев это одно из немногих мест, где оказывают помощь и уход такого профиля.
"Теперь всё это уничтожено российской ракетой".
Детали: По словам мэра, всего в Днепре повреждены и полуразрушены 20 жилых домов.
Пострадали гимназия, детский сад, музыкальная школа, библиотека, дворец культуры "Энергетик" и амбулатория Всемирного банка.
Всего разбито более 1 тысячи окон, местами вырваны двери и батареи.
Также поврежден водозабор, поэтому в так называемой старой части Приднепровска нет воды.
Работают коммунальщики, благотворители, представители городских служб.

