/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F256b37421a72ea90764343a6448535c8.jpg)
Держится в стороне и прячется меж камней: медведь по кличке Наггет получил титул "Интроверт года"
Черному медведю с Аляски по кличке Наггет вручили шуточный титул "Интроверт года", поскольку животное использует очаровательный способ, чтобы спрятаться от посторонних.
Медведь Наггет, как известно, предпочитает держаться в стороне, а не бросаться в гущу событий во время массового хода лосося. За его склонность к уединению сотрудники национального леса Тонгасс на юго-востоке Аляски присудили Наггету звание "Интроверт 2026 года".
По словам рейнджеров Лесной службы США, большую часть сезона Наггета можно было заметить зажатым между камнями у нижних порогов — по сути, из камней торчала лишь пушистая черная голова с блестящими глазами. Его также замечали сидящим на камне в ожидании своей очереди порыбачить у порогов: он явно не стремится самоутверждаться среди сородичей.
Известно, что Наггет впервые появился в этих краях всего несколько лет назад и сразу прглянулся рейнджерам своими скромными размерами. У него рыжеватая шерсть, которая к концу сезона становится черной. Наггета часто называют "бойким" или "упорным": в свой первый сезон у ручья он в основном довольствовался тем, что находил, но со временем научился самостоятельно ловить лосося.
Отметим, что в общей сложности на территории национального леса Тонгасс обитает 39 медведей. Последние несколько недель сотрудники
Другие новости науки
- Кружит над детьми, как вертолет: самую бдительную мать-медведицу удостоили награды
- Так и не понял правил: очаровательный медвежонок на Аляске признан худшим игроком в прятки

