/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F4a476027f397a5b1b0743f41fead474f.jpg)
Фиаско Трампа на выборах в Конгресс: в Кремле удивили заявлением
В Кремле рассчитывают, что президент США Дональд Трамп продолжит предпринимать усилия для урегулирования войны России против Украины, несмотря на результаты промежуточных выборов в американский Конгресс. Об этом заявил пресс-секретарь российского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя ситуацию журналисту Life Александру Юнашеву.
Дмитрий Песков. Фото: из открытых источников
По его словам, Москва искренне надеется, что американский лидер не откажется от своих миротворческих инициатив после изменения расстановки сил в законодательной власти США.
Заявление представителя Кремля прозвучало на фоне политических перемен в Вашингтоне. Итоги промежуточных выборов могут повлиять на возможности администрации Трампа проводить свою внутреннюю и внешнюю политику, поскольку Конгресс играет важную роль в принятии бюджетных решений и утверждении законодательных инициатив.
В Москве, судя по заявлению Пескова, заинтересованы в том, чтобы президент США и дальше оставался вовлеченным в переговорные усилия по Украине. При этом пресс-секретарь Путина не уточнил, каких именно шагов Кремль ожидает от американской администрации и на каких условиях Россия готова обсуждать возможное урегулирование.
Также издание "Комментарии" сообщало – Украина, США и Россия готовятся к новому раунду трехсторонних переговоров, который запланирован на 10-11 ноября в Абу-Даби. Однако кандидатура главы российской делегации уже вызвала вопросы у аналитиков: Кремль вновь назначил главным переговорщиком Владимира Мединского.

