В ночь на 5 ноября российские войска атаковали Днепр и Днепропетровскую область, где под ударом оказался город Самар. Всего Силы противовоздушной обороны уничтожили 30 российских беспилотников над Днепропетровской областью этой ночью, сообщил глава областной военной администрации Александр Ганжа в своем Telegram-канале.
В частности, в Днепре в результате атаки загорелись крыша частного дома и гаражи. Также пожары возникли на объектах критической инфраструктуры. На местах ударов работают все необходимые экстренные службы.
Напомним, утром в четверг, 29 октября, российские реактивные дроны-камикадзе атаковали Павлоград и Днепр. В областном центре один из беспилотников попал в железнодорожный вокзал и повредил платформу, на которой находился электропоезд № 866 сообщением Днепр — Запорожье. В результате атаки погибли 14 человек, ещё 13 получили ранения.
Кроме того, в ночь на 3 ноября российские войска обстреляли Днепропетровскую область. Под ударом оказались Днепр и Криворожский район, где были повреждены объекты критической инфраструктуры. Утром того же дня оккупанты вновь нанесли удар по областному центру, в результате чего пострадали жилые дома.
