У детективов НАБУ снова пытались установить "прослушку" – Абакумов
У детективов НАБУ снова пытались установить "прослушку" – Абакумов

У детективов НАБУ снова пытались установить "прослушку" – Абакумов

Руководитель подразделения детективов НАБУ Александр Абакумов заявил, что летом 2026 года следователи зафиксировали очередную попытку скрытой установки оборудования для слежки за сотрудниками Национального антикоррупционного бюро.

Детали: По словам детектива, попытку незаконного проникновения и установки специального шпионского оборудования сотрудники Бюро раскрыли полтора месяца назад.

Прямая речь: "Полтора месяца назад мы обнаружили, что летом этого года была очередная попытка установки техники. Но у них что-то пошло не так".

Детали: Детектив отметил, что фигуранты громких антикоррупционных расследований и их сообщники во власти тратят значительные ресурсы на препятствование работе НАБУ вместо того, чтобы направлять силы на оборону государства от российской агрессии.

Он добавил, что коррумпированные силовики располагают чрезмерно раздутым аппаратом слежки. В частности, подразделения личной безопасности в других структурах по численности превосходят весь штат НАБУ, который в настоящее время насчитывает около девятисот сотрудников.

Источник материала
loader
loader