Сытник надеется, что на заседании комитета ВР депутаты не устроят шоу
Сытник надеется, что на заседании комитета ВР депутаты не устроят шоу

Сытник надеется, что на заседании комитета ВР депутаты не устроят шоу

Артем Сытник планирует 3 октября участвовать в заседании комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, на котором должен быть обсужден отчет о деятельности НАБУ за первое полугодие 2018 года.

Об этом Сытник сообщил журналистам во время брифинга 23 августа в рамках первого антикоррупционного фестиваля "Думкоfest.

Антикоррупция", сообщает корреспондент Укринформа.

"Мне пришло приглашение на 3 октября..

Отчет уже представлен в Верховную Раду и, согласно действующему законодательству, мы направляем свой отчет в три органа: Президенту, правительству и парламенту.

Был такой формат, он не предусмотрен законом, но, чтобы этот отчет был обсужден на заседании антикоррупционного комитета.

Я обязательно туда приду", - отметил Сытник.

В то же время он выразил надежду, что во время рассмотрения отчета о деятельности НАБУ, "депутаты будут задавать вопрос не для того, чтобы устроить какое-то определенное шоу".

"Я имею в виду не всех депутатов.

К сожалению, у нас такая ситуация, что на заседании комитета сидят фигуранты наших дел и, мне кажется, немного есть там конфликт интересов, когда фигурант начинает рассказывать, что мы как-то неправильно делаем наше дело, нашу работу", - уточнил директор НАБУ.

Джерело матеріала
loader
loader