Порошенко предложит ввести военное положение на 30 дней
Порошенко предложит ввести военное положение на 30 дней

Порошенко предложит ввести военное положение на 30 дней

Президент Украины Петр Порошенко предложит парламенту ввести военное положение на 30 дней.

«Военное положение продлится 30 дней.

И завершится в середине декабря.

Именно в начале декабря я внесу проект решения парламента о дате президентских выборов, которые должны состояться в соответствии с конституцией 31 марта 2019.

Как верховный главнокомандующий я приложу все усилия, чтобы уложиться в эти сжатые сроки и за месяц выжать максимум возможности для повышения нашей готовности отразить возможное полномасштабное наступление страны-агрессора России», - сказал Порошенко.

Также президент Порошенко заявил, что военное положение предлагается ввести не с 14:00 сегодняшнего дня, как рекомендовал СНБО, а с 9 утра 28 ноября.

Также президент заявил, что прав и свобод человека введение военного положения не коснется, однако в документе, который внесен в Верховную Раду, нормы об ограничениях все же содержатся.

Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября «О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введении военного положения в Украине».

Джерело матеріала
loader
loader