Бюджетный кроссовер Tesla дебютирует 14 марта — на 10% дороже Model 3
Бюджетный кроссовер Tesla дебютирует 14 марта — на 10% дороже Model 3

Бюджетный кроссовер Tesla дебютирует 14 марта — на 10% дороже Model 3

Глава компании Tesla Илон Маск в своем Твиттере раскрыл новые подробности о долгожданном паркетнике Y.

Премьера кроссовера Tesla Model Y состоится 14 марта в дизайн-студии компании в Лос-Анджелесе.

Помимо официальной части мероприятия, приглашенным гостям предложат лично прокатиться на самом маленьком и самом бюджетном SUV марки.

Бюджетный кроссовер Tesla дебютирует 14 марта — на 10% дороже Model 3 - Фото 1

На данный момент доступен лишь малоинформативный тизер новинки, но некоторые подробности Маск все же сообщил.

В частности, кроссовер на три четверти идентичен Model 3, но отдельные стилистические и технически решения позаимствовал у старшего внедорожника Model X.

Судя по всему, речь идет о примерно $40 000.

Бюджетный кроссовер Tesla дебютирует 14 марта — на 10% дороже Model 3 - Фото 2

На рынке Tesla Model Y дебютирует в 2020 году.

Производиться кроссовер, скорее всего, будет на предприятии компании в Неваде, так как основной завод во калифорнийском Фремонте под завязку загружен производством моделей S, X и 3.

На данный момент компания Tesla также ведет разработку электрического пикапа, который, по словам Маска, получит футуристический дизайн в стиле киберпанк.

Джерело матеріала
loader
loader