Украинское кино на KISFF-2019: премьера “Любви” и "Штангист"
Украинское кино на KISFF-2019: премьера “Любви” и "Штангист"

Украинское кино на KISFF-2019: премьера “Любви” и "Штангист"

Немалая доля программы Восьмого Киевского международного фестиваля короткометражных фильмов (KISFF), который пройдет с 17 по 21 апреля, посвящена украинскому кино.

"Во время фестиваля состоится украинская премьера созданного при поддержке Госкино анимационного фильма Никиты Лиськова "Любовь", который отобран на конкурс одного из главных анимационных форумов мира - Международного фестиваля анимационных фильмов в Анси.

Также на KISFF в программе "Фестивальные хиты" среди фильмов-победителей лучших мировых кинофестивалей - картина "Штангист" Дмитрия Сухолиткого-Собчука, которая между многочисленных наград имеет и Гран-при Варшавского международного кинофестиваля.

А отдельная программа Восьмого KISFF будет посвящена 30-летию Международного фестиваля анимационных фильмов "КРОК".

Она будет состоять из цикла картин, которые в свое время завоевали главную награду "КРОКа".

Как сообщал Укринформ, KISFF-2019 состоится в кинотеатре "Киев", он посвящен событиям 30-летней давности, которые повлияли на наше настоящее, - как падение Берлинской стены, демократические трансформации в Восточной Европе.

В более 30-ти программах фестиваля - подборки лент от кураторов Berlinale Shorts, современное африканское кино, фильмы-номинанты на премию Европейской киноакадемии, хиты главных мировых фестивалей и много специальных событий.

Джерело матеріала
loader
loader