/http%3A%2F%2Fvlasti.net%2Fext%2Fthumbnails%2Fnews042019%2F298337%2Fbig.jpg)
«Пасхального» перемирия на Донбассе не будет: ТКГ не удалось договориться
Представительница гуманитарной подгруппы Ирина Геращенко заявила, что отказалась поддержать инициативу — Россия.
Соответствующее заявление Геращенко сделала на своей странице в Facebook.
Она отметила, что скайп-конференция между участниками подгруппы по безопасности длилась шесть часов и завершилась безрезультатно.
«РФ отказалась поддержать инициативу Украины объявить перемирие на праздник, отказалась взять ответственность за соблюдение тишины в Донбассе», — написала Геращенко.
И добавила, что представитель России в ТКГ не присоединился к скайп-конференции, РФ представлял другой дипломат.
Перемирие должно было заработать 19 апреля в полдень.
Геращенко добавила, что во время встречи президента Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном оба европейских лидера поддержали «пасхальное» перемирие.

