/https%3A%2F%2Ffrom-ua.com%2Fupload%2Farticles%2F2019%2F07%2F17%2Fsmall%2F1563341535_8.jpg)
Обнародованы детали последнего разговора Зеленского и Меркель
Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.
Об этом в официальном заявлении сообщает сайт Президента, передает УП.
В Офисе Зеленского сообщают, что собеседники обсудили пути дальнейшей активизации мирного урегулирования ситуации на Донбассе.
Отдельно подчеркнули необходимость достижения в ближайшее время прогресса в освобождении украинских заложников и политических заключенных, а также в завершении процесса разведения сил и средств в Станице Луганской, в частности путем демонтажа фортификационных сооружений и проведения разминирования.
Владимир Зеленский и Ангела Меркель также остановились на вопросе дальнейшего обеспечения транзита газа по территории Украины.
Отдельное внимание было уделено обсуждению перспективы реализации двусторонних инвестиционных проектов.

