/https%3A%2F%2Fi.infocar.ua%2Fi%2F7%2F130981%2F300x198.jpg)
Компания Honda раскрыла несколько важных деталей о новом электромобиле
Honda подтвердила, что новый электрический ситикар Honda e будет оснащен литий-ионной батареей мощностью 36 к.
Вт, обеспечивающей пробег свыше 200 км.
Компания раскрыла несколько важных деталей о новом электромобиле и его батарее.
Так, АКБ расположена в центре пола автомобиля, чтобы обеспечить распределение веса 50:50, что должно помочь в управлении на заднеприводной моделе.
Он также охлаждается водой для обеспечения оптимальной рабочей температуры и, следовательно, для обеспечения наибольшего пробега.
![]()
Honda заявляет, что ее новый электромобиль можно заряжать, используя обычное зарядное устройство переменного тока или штекер быстрого заряда от постоянного тока CCS2 (обещано 80% заряда за 30 минут).
Вы можете заказать Honda e сейчас, а серийная версия будет представлена ??в конце 2019 года, но через несколько месяцев после этого автомобиль появится у дилеров.
Представители марки также подтвердили диапазон цветов: кроме жемчужно-белого, который мы уже видели, в цветовую гамму войдет зеленый лайм и темно-синий.
Генеральный менеджер Honda Europe по автомобильной промышленности Жан-Марк Стренг добавил, что более 31 000 человек в Европе оформили предварительные заказы на модель.
![]()
В то время как концепция Urban EV отличалась гигантскими колесами с несколькими спицами, серийный автомобиль имеет более скромные диски.
17-дюймовые колеса e Prototype производятся по спецзаказу.
Они будут опцией на автомобилях топового исполнения; 16-е будут стандартными.
У них все еще есть относительно широкие, по меркам самого автомобиля, шины, что придает ситикару некую спортивность.
О ценах на новинку официальной информации пока нет, но в компании сказали, что Honda у не будет дешевым.
Учитывая запас хода модели, получается, что японский электрокар будет дороже конкурентов, у которых дальность пробега на одном заряде АКБ гораздо больше.
В компании указывают на то, что автомобиль оснащен гораздо лучше — ситикар получил камеры вместо зеркал и гигантские двойные 12,3-дюймовые сенсорные экраны.
«Это уникальное предложение.
Вы смотрите на технологию, особенно на интерьер автомобиля, и это ставит ее на премиум-уровень.
Учитывая эти особенности, это будет иметь главное значение.
Инновация и уверенность: этот автомобиль возвращает Honda туда, где она и должна быть», — говорит глава представительства Honda UK Фил Уэбб.

