Отставка Кабмина может произойти уже в ближайшие месяцы
Отставка Кабмина может произойти уже в ближайшие месяцы

Отставка Кабмина может произойти уже в ближайшие месяцы

Отставка Кабинета министров Алексея Гончарука может произойти уже в ближайшие месяцы.

Причина в том, что в Офисе президента видят, что не способны управлять правительством.

Также у президента Украины Владимира Зеленского недовольны работой некоторых министров.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

По данным собеседников издания в ОП, отставка Кабмина может произойти уже в ближайшие месяцы – до Нового года или же весной 2020 года.

"Основной конфликт: президент видит неспособность управлять Кабмином", – говорит один из собеседников издания, знакомый с ситуацией.

Также в материале сказано, что Гончарук в последнее время не может прийти к компромиссу с главой Офиса Андреем Богданом, чьей "квотой" неофициально считается премьер.

"Также есть претензии к отдельным министрам и другим чиновникам из системы высшей исполнительной власти.

Так, в Офисе недовольны падением таможенных поступлений.

В этом винят главу ГТС Максима Нефьодова, который, как считают на Банковой, пока не справляется с возложенными на него обязанностями", – отмечают авторы.

По его словам, сейчас рассматриваются два срока возможной отставки Кабмина – конец этого года или весна следующего года.

Джерело матеріала
loader
loader