У Гончарука заявили, что продолжают переговоры с Deutsche Bahn
У Гончарука заявили, что продолжают переговоры с Deutsche Bahn

У Гончарука заявили, что продолжают переговоры с Deutsche Bahn

После подписания в Давосе с Deutsche Bahn «Меморандума о взаимопонимании» стороны продолжают переговоры о дальнейшем сотрудничестве и больше информации предоставят в начале февраля.

Об этом сказал советник премьера Алексея Гончарука Юрий Голик в комментарии «Экономической правде».

«Укрзализныця, как и говорил премьер Алексей Гончарук, остается под контролем государства.

Идет нормальный рабочий процесс.

В Давосе мы подписали «Меморандум о взаимопонимании», сейчас ведутся переговоры с Deutsche Bahn о дальнейшем сотрудничестве в операционной деятельности и предоставлении консультационных услуг», - заявил советник Гончарука.

«Нет никакой «зрады».

Мы все с вами знаем, что в УЗ есть проблемы, и все заинтересованы в их решении.

Немецкий оператор имеет огромный опыт, поэтому нет ничего плохого в том, что мы привлечем его для улучшения работы Укрзализныци», - добавил он.

Также Голик заявил, что больше деталей о сотрудничестве с Deutsche Bahn предоставят 5 февраля - при подписании «Соглашения о стратегическом партнерстве» с Deutsche Bahn в Киеве.

В свою очередь в Deutsche Bahn заявили, что не планируют принимать в управление Укрзализныцю.

Теги за темою
Укрзалізниця
Джерело матеріала
loader
loader