/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fc27684a40ac22da120f0e23dbd84c29c.jpg)
В Китае будут кремировать умерших от коронавируса
В понедельник, 3 февраля, стало известно, что власти Китая распорядились о кремации тел пациентов, скончавшихся от смертельного коронавируса.
Согласно тексту директивы, совместно выпущенной канцеляриями Государственного комитета по делам здравоохранения КНР, Министерства гражданской администрации Китая и Министерства общественной безопасности КНР, останки инфицированных пациентов не должны перевозиться между разными административными единицами провинциального уровня и не должны сохраняться путем захоронения или другими способами.
Тела скончавшихся пациентов должны быть продезинфицированы и помещены медицинскими работниками в соответствии с правилами в герметично закрывающийся пакет, который не разрешается вскрывать после запечатывания.
Похоронные бюро должны отправлять специальный персонал и транспортные средства для перевозки тел в соответствии с установленным маршрутом, а тела должны быть кремированы в специально отведенных крематориях, подчеркивается в документе.
Podrobnosti сообщали о том, что в Китае из больниц выписали 328 человек, которые победили коронавирус.
В Канаде двоих пациентов также выписали из больницы в Торонто.
Мы писали о том, что в Китае запустили "говорящих" дронов которые сообщают "срочно надень маску".
Китайские власти стали использовать дроны, которые находят людей без маски, подлетают к ним и сообщают об опасности вируса.
Также голос заставляет людей вернутся домой.

