![Против экс-заместителя военного прокурора открыли дело](https://thumbor.my.ua/9HQhzlcKNI-gWQxKq6sCtdTQuoQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/http%3A%2F%2Fu-news.com.ua%2Fuploads%2Fposts%2F2020-02%2F1581600810_951360_w_300.jpg)
Против экс-заместителя военного прокурора открыли дело
Офис генпрокурора открыл дело против бывшего первого заместителя Главного военного прокурора Владимира Жербицкого.
Основанием для этого стало то, что он, возможно, получал взятку, сообщили в пресс-службе ведомства.
Информацию о преступлении узнали виз СМИ.
Можно предположить, что имеется в виду расследование журналистов программы "Наші гроші.
"13 февраля 2020 года на основании уведомления в средствах массовой информации Офис генерального прокурора начал производство относительно возможного совершения бывшим первым заместителем Главного военного прокурора преступления.
Его подозревают в получении неправомерной выгоды в особо крупном размере за непривлечение лиц к уголовной ответственности", - написали в сообщении.
В расследование журналистов говорилось, что бывший первый заместитель военного прокурора Владимир Жербицкий, который расследовал причастность нардепа Юрия Бойко к сделкам Сергея Курченко со сжиженным газом, стал совладельцем ООО "Трускавецкие лечебные воды", принадлежавшего людям из окружения нардепа.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)