![В Киеве под офисом Зеленского протестуют журналисты и предприниматели](https://thumbor.my.ua/6sJctdPhYg8Y0dnD-mCsjAD43UE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fwww.facenews.ua%2Fmedia%2Fillustration%2Fnews%2F0905e4cf503e1777.jpg)
В Киеве под офисом Зеленского протестуют журналисты и предприниматели
В среду, 19 февраля, на Банковой, под Офисом президента собираются протестующие — медийщики, выступающие против принятия, в том числе, и так называемого «закона о дезинформации», а также предприниматели — ФОПы, передает Face.
Об этом в социальных сетях сообщает соучредитель Института будущего Юрий Романенко.
«А учитывая, что многие из нас ФОПы, то это чисто „два в одном“.
Мы выходим в защиту наших свобод, потому что идет ли речь о медиа, о ФОПах или бизнесе в законе 1210, но везде прослеживается одно и то же — свобод нам хотят оставить меньше, а денег высосать больше», — сообщает в Фейсбук соучредитель Института будущего Юрий Романенко.
По его словам, медийщики также требуют создать при президенте рабочую группу, которая займется урегулированием отношений медиа с властью.
Акция протеста в Киеве.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)