Озвучена повестка дня заседания Рады по COVID-19
Озвучена повестка дня заседания Рады по COVID-19

Озвучена повестка дня заседания Рады по COVID-19

На внеочередном заседании Верховной Рады 17 марта рассмотрят шесть вопросов, сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков в ходе согласительного совета в понедельник, 16 марта.

Так, депутаты рассмотрят законопроект О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о повышении доступности лекарственных средств, медицинских изделий и других товаров, которые закупаются за средства государственного бюджета, и создание условий для закупок в сфере здравоохранения за средства государственного бюджета №2538.

Также будет рассмотрен проект закона №2539 О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о повышении доступности лекарственных средств, медицинских изделий и других товаров, которые закупаются за средства государственного бюджета, и создание условий для закупок в сфере здравоохранения за средства государственного бюджета.

"У меня просьба: сегодня на заседании комитета, чтобы представители всех фракций также согласовали вопрос 2538 и 2539.

А сейчас мы примем решение о включении его в повестку дня внеочередного заседания", - заявил Разумков.

Спикер ВР отметил, что также будет рассмотрен вопрос об изменении в календарном плане работы парламента.

"Мы договорились выносить на заседание только вопросы, связанные с коронавирусом.

В общем шесть вопросов: график работы ВРУ.

Закон, который прорабатывается в комитете Радуцкого №2538 и 2539; постановление ВРУ, и, возможно, закон Гетьманцева", - уточнил Разумков.

Также он призвал нардепов и членов Кабмина быть на заседании в масках.

"Завтра будут маски.

Вас обеспечат масками.

И аппарат так же – аппарат в этом плане позаботился.

Будут обеспечены и работники аппарата.

И прошла дезинфекция зала Верховной Рады, и кулуаров, и этого зала", - сказал Разумков.

Он уточнил, что некоторых нардепов на заседании не будет.

"У нас есть народные депутаты, которые вернулись из командировок зарубежных, которые недостаточно хорошо себя чувствуют – и завтра их не будет на внеочередном заседании Верховной Рады.

Прошу рассмотреть на комитете возможность не учитывать это при начислении заработной платы народным депутатам", - предложил спикер ВР.

Как известно, из-за коронавируса Рада намерена до 3 марта отложить пленарные заседания.

net в Telegram.

Теги за темою
Коронавірус Верховна Рада Дмитро Разумков
Джерело матеріала
loader
loader