Мэр Ивано-Франковска просит ввести ЧП в стране
Мэр Ивано-Франковска просит ввести ЧП в стране

Мэр Ивано-Франковска просит ввести ЧП в стране

В Ивано-Франковске с подозрением на инфицирование коронавирусом госпитализированы 15 человек, власти города просят президента Владимира Зеленского и Кабинет министров ввести в стране чрезвычайное положение, сообщил мэр города Руслан Марцинкив.

«У нас есть первая погибшая от коронавируса – 56-летняя женщина.

Еще 15 человек находятся в инфекционной больнице с подозрением на вирус.

Вынуждены предпринять более жесткие меры», - сказал он в обращении.

Мэр заявил, что жители Ивано-Франковска пренебрегают мерами карантина.

«Много людей гуляли без необходимости, многие воспринимают это как каникулы, отдыхая вечером компаниями еще и со спиртным», - возмутился он.

Марцинкив в очередной раз призвал граждан, особенно тех, кто недавно вернуся из-за границы, самоизолироваться.

«Обращаемся к правительству, президенту ввести жесткие меры, в том числе чрезвычайное положение, в Украине с привлечением правоохранителей и Нацгвардии.

Поручить полиции, Нацгвардии, Муниципальной инспекции усилить патрулирование на улицах.

Обеспечить круглосуточное патрулирование улиц», - заявил Марцинкив.

Как сообщал For.

Um, 19 марта в Ивано-Франковске умерла женщина, инфицированная коронавирусом COVID-19.

«Пациентка поступила в больницу в тяжелом состоянии.

Долгое время она занималась самолечением и слишком поздно обратилась к врачам.

Женщина умерла через сутки после госпитализации, еще до получения результатов теста на COVID-19», - сообщили в Минздраве.

Теги за темою
Івано-Франківськ
Джерело матеріала
loader
loader