/https%3A%2F%2Fukranews.com%2Fupload%2Fnews%2F2020%2F03%2F25%2F5e5f8d9f840e9-12_1200.jpg)
Впервые в мире зафиксирован случай заражения человека сразу двумя видами коронавируса
В то время, как в Тернопольской области от коронавирусной инфекции зафиксировали смерть, в Исландии мужчина прошел тест на коронавирус, который показал, что он болен сразу двумя разновидностями SARS-CoV-2.
Отмечается, что это первый случай в мире, когда человек заразился сразу двумя видами коронавируса.
Как передает ведомство, данный случай является прямым доказательством того, что коронавирус в ходе эпидемии способен мутировать.
По мнению медиков, обнаруженный новый штамм в Исландии передается от человека к человеку.
"Мы нашли человека, который перенес два типа вируса - в одном случае вирус имел специфическую мутацию, а в другом - нет", - пояснил генеральный директор биофармацевтической компании deCODE Керри Стивенсон.
Это может быть мутация оригинального вируса, который впервые появился в Ухане, но гораздо вирулентная, чем немутировавшая.
Стивенсон считает, что мутации, обнаруженные в исландском образце, не были идентифицированы больше нигде.
Как сообщали Українські Новини, коронавирусом по всему миру по последним данным заразилось 400 тысяч человек.

