![Украина эвакуировала почти 400 человек из Эстонии: посол раскрыла детали](https://thumbor.my.ua/xXDelepRda_pjjB7LgCQfh61fCU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e7%2Fe23%2Fa54%2F5e7e23a547d6d.jpg)
Украина эвакуировала почти 400 человек из Эстонии: посол раскрыла детали
Украина эвакуировала почти 400 человек из Эстонии: посол раскрыла детали.
27 марта, 18:21.
Станислав Кожемякин.
Тремя чартерами на Родину вернулись 383 человек.
Ранее Украина эвакуировала полтысячи своих граждан из США, а теперь стало известно, что из Эстонии тоже вылетел лайнер с украинцами, которые не могли добраться домой из-за "закрытого" в связи с эпидемией коронавируса неба.
Как сообщила посол Украины в этой балтийской стране Марьяна Беца, украинцев доставили 27 марта из Таллинна на самолете авиакомпани Sky.
Up Airlines.
"При содействии посольства Украины в Эстонии и авиакомпании Sky.
UpAirlines 27.03 третьим спецрейсом из Таллинна были эвакуированы 118 граждан Украины", – написала Беца в своем Twitter.
Дипломат добавила, что в этот же день в Таллинн из Киева на чартерном рейсе добрались граждане стран, с которыми у Украины дружественные и партнерские отношения – Эстонии, Литвы и Финляндии.
В тренде.
"Если есть 500 евро, то вы улетите": в Милане застряли украинские заробитчане.
Также, по ее словам, в целом за прошедшие 10 дней в Украину смогли вернуться чартерными рейсами 383 гражданина.
За это Марьяна Беца поблагодарила авиаперевозчика – Sky.
Напомним, накануне президент Владимир Зеленский призвал граждан Украины возвращаться из заграницы на Родину – о тех, кто этого не сделает в ближайшие два дня, в дальнейшем будут заботиться украинского диппредставительства и общины.
Up сообщила, что в этот же день планируется еще несколько чартеров: из Анталии, Праги, Франкфурта, Берлина, Стокгольма, Парижа, Стамбула и Лондона.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)