/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_03%2Fthumb_files%2F630_360_1583429823-4396.jpeg)
Депутаты предложили правительству уменьшить зарплаты чиновникам – Разумков
Народные депутаты во время работы над изменениями в Госбюджет в связи с коронавирусом предложили Кабинету министров уменьшить зарплаты чиновникам.
Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, рассказывая о повестке дня внеочередного заседания парламента, по результатам совещания с руководителями парламентских фракций и депутатских групп в воскресенье вечером, сообщает корреспондент Укринформа.
"Также будет правительственный законопроект.
Законопроект, связанный с изменениями в бюджет.
Коллеги, народные депутаты, работали, помогая представителям правительства.
Очень много дельных предложений было – и об уменьшении заработных плат для чиновников.
Я понимаю, что все хотят получать достойную заработную плату, однако сегодня такие вызовы перед государством стоят, что надо немного умерить аппетиты", - сказал Разумков.
Он добавил, что это будет касаться всех – в том числе, членов наблюдательных советов.
"Ограничения, то, что было предложено правительству, будет на уровне десяти минимальных заработных плат", - отметил Разумков.
Как сообщал Укринформ, ранее Председатель Верховной Рады проинформировал, что внеочередное заседание парламента состоится в 14:00 в понедельник, 30 марта, и рассказал о том, какие вопросы будут на нем рассмотрены.

