На Николаевщине обвиняемый угрожал заразить судью COVID
На Николаевщине обвиняемый угрожал заразить судью COVID

На Николаевщине обвиняемый угрожал заразить судью COVID

На Николаевщине на заседании Арбузинского районного суда подозреваемый угрожал судье преднамеренным заражением коронавирусом и гепатитом, сообщает Судебная власть.

Когда подозревемому продлевали содержания под стражей, он начал требовать у судьи удостоверение, поскольку, по его информации, указанный суд является ликвидированным.

"Затем, как сообщает судья, обвиняемый, "через отверстие стеклянной решетки, где он в то время находился, дважды плюнул на меня в область головы и лица".

Обвиняемый сообщил, что имеет ряд хронических заболеваний, о которых не желает говорить, "в том числе болеет гепатитом и болел СОVID-19 в конце марта", - говорится в сообщении.

Мужчина заявил, что понимает последствия возможного заражения судьи имеющимися у него болезнями.

"Судья отмечает, что действия обвиняемого создают для нее угрозу заражением инфекционными болезнями, которые являются опасными для ее жизни", - говорится в сообщении.

Указанная информация внесена в реестр сообщений судей о вмешательстве в деятельность судьи относительно осуществления правосудия.

Факты, изложенные судьей, проверит Высший совет правосудия, после чего примет соответствующее решение.

Напомним, на сегодняшний день в Украине 9009 подтвержденных случаев заражения.

net в Telegram.

Теги за темою
Коронавірус
Джерело матеріала
loader
loader