/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2496466.jpg)
Пандемия коронавируса. Главные новости 28 апреля
net собрал самую актуальную и важную информацию о распространении коронавирусной инфекции на 28 апреля 2020 года.
Новости Украины - В Украине 9410 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 239 летальных, 992 пациенты выздоровели.
- Эпидемия коронавируса в Украине может закончиться до 8 июня, по подсчетам ученых из Сингапура.
.
- Пик заболеваемости коронавирусом в Украине может произойти уже через неделю из-за нарушений карантина на Пасху считают в Минздраве.
- Однако Украина может пережить коронавирус и без пика, если продолжить соблюдать ограничительные меры, говорит министр здравоохранения Максим Степанов добавил.
- Украина запрещает сезонную трудовую миграцию до нормализации ситуации в мире.
- Мэр Киева Виталий Кличко рассказал подробности первого этапа выхода из карантина.
Откроют парки, парикмахерские, непродовольственные магазины, но с существенными ограничениями.
Подробно в материале Как Украина выйдет из карантина.
- Минздрав опубликовал требования, которые должны соблюдать рынки, если хотят работать в период карантина:.
.
Что нужно для работы рынков - Массовое тестирование украинцев на наличие антител к коронавирусу начнется с Одесской и Сумской областей.
Подробности пока не сообщаются.
- 43 процента опрошенных украинцев считают, что ситуация с коронавирусом в Украине ухудшается, 33 процента - что не меняется.
Только 15 процентов считают, что она улучшается.
Новости мира - Во Франции получили первые положительные результаты клинических исследований по применению средства от ревматоидного артрита при лечении коронавируса.
Средство применили для борьбы с опасным симптомом COVID-19 - гиперцитокинемией, или цитокиновым штормом.
Это реакция иммунной системы, в результате которой в организме человека начинается разрушение тканей, что становится частой причиной смерти при коронавирусе.
- Коронавирус станет сезонным, считает директор института исследования патогенных организмов при Академии наук КНР Цзинь Ци.
Поэтому - После пересчета выяснилось, что в Швеции от коронавируса на десять процентов больше смертей, чем сообщалось ранее.
Власти этой страны отказываются вводить карантин и надеются на коллективный иммунитет.
- Египет продлил чрезвычайное положение еще на три месяца.
- В США количество летальных исходов в период с 1 марта по 4 апреля превышает показатель аналогичного периода в 2019 году на 15, 4 тысячи.
При этом смертей от коронавируса за тот же период зарегистрировано 8 128.
- Россия теперь занимает восьмое место в статистике по количеству подтвержденных случаев COVID-19, обойдя Китай и Иран.
Число госпитализированных с пневмонией в Москве увеличилось на 70 процентов за неделю.
- Президент России Владимир Путин продлил выходную "неделю" до 12 мая.
Впервые о выходных днях с сохранением заработной платы он объявил 25 марта.
- Длительный карантин станет причиной около семи миллионов незапланированных беременностей из-за отсутсвия доступа к современным методам контрацепции в небогатых странах, считают в ООН.
- В Словакии самый низкий показатель смертности от коронавируса в Европе - 3,3 смертей на миллион населения, тогда как в Польше этот показатель - 14,1, а в Испании - 496,2.
- Ограничения на выход из дома из-за угрозы коронавируса в Австрии с 1 мая будут сняты.
В этот же день из Вены начнут летать самолеты в такие европейские города: Дортмунд, Эйндховен, Салоники, Лиссабон и Осло.
Что происходит с экономикой - ООН попросила не ждать возврата к "старой нормальности" после пандемии.
Организация призвала принять меры по созданию новой экономики и увеличению числа рабочих мест.
- Основатель и бывший глава корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что мир сможет вернуться к нормальной жизни после пандемии коронавируса не раньше, чем через один или два года - когда появится вакцина.
- Евросоюз выделит 375 миллиардов евро на восстановление туристической отрасли после пандемии коронавируса.
Погибшие и зараженные: статистика Количество случаев COVID-19 в мире составляет 3 064 895, среди которых 211 609 смертей и 922 581 случаев выздоровления пациентов.
США - 988 тысяч Испания - 229,4 тысячи Италия - 199,4 тысячи Франция - 165,9 тысячи Германия - 158,7 тысячи.
net в Telegram.

