![Сколько водки украинцы выпили за год: данные Госстата](https://thumbor.my.ua/0tNvs6yHTvVFcWEuHjFkRVX3nzs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F04%2Ffsm.jpg)
Сколько водки украинцы выпили за год: данные Госстата
В 2019 году жители Украины потребили 29,6 млн литров водки и ликеро-водочных изделий. Об этом свидетельствуют данные Госстатистики.
В пересчете на абсолютный алкоголь объем розничных продаж водки и ликероводочных изделий в течение отчетного периода составил 2,9 млн долл.
В течение отчетного периода больше всего водки и ликеро-водочных изделий купили в розницу жители столицы - на 3,6 млрд грн.
Не мало водки и ликеро-водочных изделий приобрели жители Днепропетровской и Киевской областей - на 1,5 млрд грн и 1,4 млрд грн соответственно.
В общем, в 2019 году украинцы потратили на водку и ликеро-водочные изделия 15,6 млрд грн.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)