/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2498367.jpg)
В Украине 38 рынков не готовы работать с учетом карантинных ограничений
С 1 по 3 мая в Украине закрылись 38 продовольственных рынков в связи с неготовностью работать с учетом карантинных мер.
Об этом сообщила Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в понедельник, 4 мая.
"Из-за ненадлежащей подготовки к работе в условиях карантина 37 агропродовольственных рынков самостоятельно прекратили свою деятельность, один рынок был закрыт по решению органов местной власти", - сказано в сообщении.
Также в ходе проверок специалисты Госпродпотребслужбы выдали работникам рынков 215 предписаний и составили 24 протокола о нарушениях санэпидемтребований.
По состоянию на 3 мая в Украине работали 403 агропродовольственных рынка, на которых постоянно присутствуют специалисты службы.
Напомним, что ранее Кабмин поддержал открытие рынков.
Премьер-министр подчеркнул, что работа продовольственных рынков во время пандемии должна регламентироваться четкими санитарными нормами.
Открыть нельзя закрыть.
Работа рынков в карантин.
net в Telegram.

