Павелко - о рестарте УПЛ и Кубка Украины
Павелко - о рестарте УПЛ и Кубка Украины

Павелко - о рестарте УПЛ и Кубка Украины

Президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал смягчения карантина в Украине с 11 мая, сообщает сайт Sportanalytic.

"Правительство готовит ряд смягчений карантина, которые касаются и жизни футбольного сообщества.

Об этом сегодня, сразу после заседания Кабинета министров, на котором было принято соответствующее решение, поговорили с руководителем МОЗ Максимом Степановым.

В частности, планируется, что команды вскоре смогут восстановить групповые тренировки на базах клубов.

Параллельно изучаем опыт других стран, где в зависимости от текущей ситуации с COVID-19, также готовятся продолжить внутренние футбольные соревнования.

Сегодня также состоялся телефонный разговор по результатам пандемии и вариантов выхода украинского спорта по карантину с министром молодежи и спорта Украины Вадимом Гутцайтом и президентом НОК Украины Сергеем Бубкой.

А на завтра под руководством министра запланирована видеоконференция по ситуации с COVID-19 с руководителями федераций олимпийских видов спорта.

Спортивная общественность Украины едина, как никогда, и готова к совместным действиям по преодолению последствий пандемии", - написал Павелко в Фейсбуке.

Теги за темою
футбол
Джерело матеріала
loader
loader