![Продление запрета на социальные сети - антиконституционная цензура и очередное поражение президента Зеленского от партии войны](https://thumbor.my.ua/AosiXYrXbZwCUjIRDBQupUsjAeo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2F133d40dd0b39d1bc86effe7521246d03.jpg)
Продление запрета на социальные сети - антиконституционная цензура и очередное поражение президента Зеленского от партии войны
Как стало известно от приближенных к президенту Зеленскому "слуг народа" завтра будет подписан Указ президента о продлении запрета на российские социальные сети.
Политика антиконституционных ограничений, запретов и запугивания граждан, начатая при Порошенко сегодня продолжается.
В апреле прошлого года кандидат в президенты Владимир Зеленский в интервью украинским СМИ заявлял о бессмысленности запретов российских социальных сетей, которые вынуждены обходить украинские граждане.
Говорил об избирательном подходе к применению ограничений, о недопустимости вмешательства правительства в деятельность средств массовой информации, в культурную жизнь.
Рассуждал о необходимости создания альтернативы, прежде чем, вводить запрет.
Сегодня эти здравые мысли, как и большинство других предвыборных обещаний, оказались просто забыты.
Президент Зеленский под давлением радикалов и партии войны, с которыми он сейчас выстраивает политический альянс, полностью переродился.
По мере того, как новая власть теряет доверие и уважение граждан, она все чаще использует давление и запугивание в качестве своих главных аргументов.
Вместо того, чтобы снимать неразумные ограничения, представители власти пытаются только расширить их список, закрыть вообще любой канал информации, который не могут контролировать.
"Оппозиционная платформа - За жизнь"считает продление запрета на российские социальные сети и СМИ продолжением антиконституционной политики цензуры и ограничений на свободу слова.
Эти запреты бессмысленны и не вернут президенту ни доверия, ни уважения граждан.
Вести диалог с людьми, а не запрещать им общаться.
Мы будем добиваться снятия запрета на использование любых социальных сетей, отмены цензуры и ограничений свободы слова.
Украине нужна демократическая власть, которая будет говорить народу правду без блокировок, запугиваний и вранья.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)