Коронавирус в интернате. Работники не сразу сообщили о симптомах – Денисова
Коронавирус в интернате. Работники не сразу сообщили о симптомах – Денисова

Коронавирус в интернате. Работники не сразу сообщили о симптомах – Денисова

Коронавирус в интернате.

Работники не сразу сообщили о симптомах – Денисова.

Людмила Денисова (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.

15.05.2020, 21:06.

По словам омбудсмена Людмилы Денисовой, работники Дарницкого дома-интерната не сразу сообщили о симптомах COVID-19.

Первые симптомы COVID-19 у работника Дарницкого дома-интернета для девушек появились еще на прошлой неделе, однако об этом не проинформировали Министерство социальной политики.

"Как выяснилось, первые симптомы заболевания у работника дома-интерната появились еще на прошлой неделе.

Однако, эта информация не была доведена до Министерства социальной политики, которое осуществляет ежедневный мониторинг заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 в местах несвободы.

Досадно констатировать, что такая ситуация может носить системный характер по всей территории Украины ", - отметили у омбудсмена.

Сегодня в Киеве зафиксирована вспышка коронавируса в Дарницком доме-интернате для девушек.

После подтверждения коронавируса у сотрудницы интерната были проведены ПЦР-тесты, оказалось, что заболел 81 человек.

Среди них - 53 воспитанницы интерната возрастом от 7 до 35 лет, а также 28 сотрудников.

Полиция открыла дело.

На утро 15 мая в столице было 2068 подтвержденных случаев COVID-19, 43 человека умерли, 200 выздоровели.

Наталия Медведева.

Теги за темою
Коронавірус
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader