“Евросолидарность” и "Голос" считают, что СБУ должна взяться за Гордона
“Евросолидарность” и "Голос" считают, что СБУ должна взяться за Гордона

“Евросолидарность” и "Голос" считают, что СБУ должна взяться за Гордона

Служба безопасности Украины должна возбудить уголовное дело в отношении журналиста Дмитрия Гордона из-за интервью с "экс-прокурором Крыма" Натальей Поклонской и террористом Игорем Гиркиным (Стрелковым), заявляют в политсилах "Европейская солидарность" и "Голос".

Об этом говорится в информации, опубликованной на сайте "Европейской солидарности".

"Партия "Европейская солидарность" требует от Службы безопасности немедленно возбудить дело по факту разжигания вражды, поддержки терроризма и подрыва суверенитета страны блогером Дмитрием Гордоном", - отмечают в политсиле.

В "ЕС" считают, что "распространение на медиаресурсах Гордона в ходе интервью пропагандистских выступлений террориста Гиркина, причастного к захвату Крыма и Донбасса, и коллаборантки Поклонской, причастной к фальсификации дел и арестам десятков крымских татар и украинцев, является очевидным преступлением против суверенитета и территориальной целостности страны, за которое предусмотрена прямая уголовная ответственность ".

"Отсутствие реакции власти поощряет антигосударственные выступления и ползучий реванш", - считают в партии.

"Интервью Гордона с Поклонской и Гиркиным - это не о журналистике, а о льстивых реверансах и фактически платформе для пропаганды терроризма.

И платформа, которую дал Гордон, абсолютно комплементарна, не похожа была на журналистику.

Как минимум дело Службы безопасности - начать уголовное дело", – отметила в комментарии Укринформу Соломия Бобровская (фракция "Голос").

Интервью Гордона с Поклонской и Гиркиным - это не о журналистике, а о льстивых реверансах и фактически платформе для пропаганды терроризма.

И платформа, которую дал Гордон, абсолютно комплементарна, не похожа была на журналистику.

Как минимум дело Службы безопасности - начать уголовное дело».

Теги за темою
СБУ
Джерело матеріала
loader
loader