Назвал посла Украины карликом: МИД отреагировал на заявление Шредера
Назвал посла Украины карликом: МИД отреагировал на заявление Шредера

Назвал посла Украины карликом: МИД отреагировал на заявление Шредера

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер назвал украинского посла в ФРГ Андрея Мельника карликом, на что резко отреагировал заместитель министра иностранных дел Василий Боднар.

— Очень подлый и низкий, как для экс-канцлера Германии, но как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься.

Этот комментарий Шредера — предостережение для других сторонников РФ в Европе: не водитесь с российскими деньгами! А нашего посла в обиду не дадим, — сказал Бондар.

Напомним, ранее Шредер раскритиковал Андрея Мельника и назвал его карликом.

К слову, в 2018 году Шредера обвиняли в попытке легализации захвата русскими оккупантами украинского Крыма.

Читайте: Зеленский: Выводы работы руководителей ОГА сделаем после эпидемии Covid-19.

Андрей Мельник – украинский дипломат и бывший генеральный консул Украины в Гамбурге.

В 2014 году он был заместителем министра Кабинета министров Украины.

С 2014 года он является послом Украины в Германии.

Ранее Факты ICTV писали, что мэр Черкасс Анатолий Бондаренко подал иск в Печерский районный суд Киева о защите чести и достоинства против президента Украины Владимира Зеленского.

Теги за темою
МЗС України Франція
Джерело матеріала
loader
loader