![В Украине опять может появиться санэпидслужба](https://thumbor.my.ua/25bo1cUzmR4uyo27TWDx1Itt5WE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Ffrom-ua.com%2Fupload%2Farticles%2F2020%2F05%2F28%2Fsmall%2F1590654041_from_ua_baxteeva.jpg)
В Украине опять может появиться санэпидслужба
Министерство здравоохранения Украины рассматривает создание санитарно-эпидемиологической службы в составе ведомства.
Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, передает корреспондент УНН.
На вопрос, будет ли государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины снова выделена в отдельный орган, Степанов ответил, что пока такой перспективы не рассматривается.
"...Что касается выделения в отдельный орган центральной исполнительной власти - такой вопрос мы пока не рассматриваем, мы рассматриваем создание противоэпидемиологической службы именно в составе министерства здравоохранения, которая выполняла очень четкий функционал..
В том числе установление инфекционного контроля, реагирования на соответствующие ситуации...", - подчеркнул глава Минздрава.
Напомним, правительство назначило Виктора Ляшко главным санитарно-эпидемиологическим врачом страны, чтобы максимально организовать работу по непопаданию коронавируса на территорию Украины.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)