Стрельба в Броварах: Полиции уже известны организаторы, им объявят подозрения
Стрельба в Броварах: Полиции уже известны организаторы, им объявят подозрения

Стрельба в Броварах: Полиции уже известны организаторы, им объявят подозрения

Полиции известны организаторы перестрелки в Броварах, скоро им объявят подозрения.

Об этом сообщил во время своего выступления в программе "Свобода слова Савика Шустера" заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Лица, которые позволили себе организовать молодых людей, они нам понятны, и им будут объявлены подозрения", - сказал он.

По словам Геращенко, участники перестрелки из Винницкой области должны были получить вознаграждение за участие в противостоянии в Броварах в размере 800 грн за день.

"Скорее всего, не было в планах применять оружие, но как всегда бывает в спектаклях, оружие, которое висит на стене, выстреливает.

За все это придется отвечать и организаторам, и исполнителям", - резюмировал чиновник.

Правоохранители задержали 28 участников перестрелки.

Сейчас они находятся в СИЗО.

Лица еще 39 установлены.

30 мая в суд направят ходатайство об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога.

В полиции проинформировали, что по направлению "Бровары-Киев" работает маршрут 701, который обслуживает броварское ООО "Союзавто", и маршрут 706 ООО "Евроавтоальянс", владельцами которого являются предприниматели из Киева.

Во время проведения оперативных мероприятий полиция установила, что правонарушители приехали с оружием в Бровары утром, 29 мая, в период с 6:30 до 7:00 часов со стороны Киева.

Действия участников перестрелки в Броварах дополнительно квалифицированы как покушение на убийство двух и более человек.

В МВД также сообщили, что руководителя полиции Винницкой области отстранен от исполнения обязанностей, а его заместитель и руководитель оперативной службы – уволены.

Теги за темою
Антон Геращенко
Джерело матеріала
loader
loader