Реальное количество больных COVID огласят к осени
Реальное количество больных COVID огласят к осени

Реальное количество больных COVID огласят к осени

Минздрав совместно с Всемирной организацией здравоохранения проведут оценку реального количества заболевших коронавирусом в Украине, результаты будут обнародованы к сентябрю.

Об этом в пятницу, 5 июня, заявил главный санитарный врачь Виктор Ляшко.

"Уже завтра завершим дизайн исследования, которое проведем совместно с сотрудниками бюро ВОЗ в Украине, Киевской школы экономики, которое позволит нам провести оценку реального количества заболевших на определенных территориях или в определенных группах профессионального риска путем проведения ИФА-тестирования", – сказал он.

Исследование будет проводиться в рамках подготовки ко второй волне пандемии, которая ожидается уже осенью.

В Украине уже провели 33 826 ИФА-тестов, но на сколько данное тестирование полезно в минздраве пока не объясняют.

Ранее в ВОЗ заявили, что ситуация с коронавирусом в Украине постепенно стабилизируется.

На данный момент в Украине 25964 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 762 летальных, 11372 пациенты выздоровели.

net в Telegram.

Теги за темою
Коронавірус Коронавірус в Україні Міністерство охорони здоров’я ВООЗ
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader