Экс-канцлера Германии переизбрали в совет директоров «Роснефти»
Экс-канцлера Германии переизбрали в совет директоров «Роснефти»

Экс-канцлера Германии переизбрали в совет директоров «Роснефти»

Экс-канцлера Германии переизбрали в совет директоров "Роснефти".

8 июня, 14:28.

Сергей Мартынец.

Друг Путина и главный лоббист Кремля с 2017 года возглавляет совет директоров российской компании.

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер переизбран главой совета директором российской нефтегазовой компании "Роснефть".

Так, 5 июня по итогам годового собрания акционеров состоялось первое заседание совета директоров ПАО "НК "Роснефть", на котором председателем совета директоров избран Герхард Шредер.

Также сформирован состав и избраны председатели комитетов совета директоров.

Среди прочих в состав совета директоров снова избран глава дочерней компании "Газпром" Nord Stream 2 Маттиас Варниг.

В тренде.

Трамп готов подавить протесты с помощью армии, а в Китай вернулся коронавирус: главное за неделю в мире.

Напомним, первый раз Шредер стал главой совета директоров "Роснефти" в 2017 году.

Тогда на этом посту он сменил помощника президента России Андрея Белоусова.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин говорил, что приход в компанию бывшего канцлера Германии откроет перед ней новые перспективы на международном рынке и хорошо скажется на российско-германских отношениях в целом.

Отметим, что Шредера называют другом Путина и главным лоббистом интересов Кремля на международной арене.

Также он не раз отмечался скандальными высказываниями.

Так, например, в начале мая экс-канцлер Германии сделал циничное заявление по Украине, заявив о бессмысленности санкций и что оккупированный Крым никто Украине уже не вернет.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги за темою
Росія
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader