В Украине начнут усиленно проверять кафе и транспорт на соблюдение требований карантина
В Украине начнут усиленно проверять кафе и транспорт на соблюдение требований карантина

В Украине начнут усиленно проверять кафе и транспорт на соблюдение требований карантина

Общественные места в Украине должны соответствовать эпидемиологическим требованиям во время карантина.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский на селекторном совещании по предотвращению распространения коронавируса, информирует пресс-служба главы государства.

"Если учреждения не следят за тем, чтобы люди были в масках, чтобы была соблюдена дистанция, меры безопасности, то должны нести за это ответственность.

Общественные места должны соответствовать эпидемиологическим требованиям во время карантина", - подчеркнул Президент.

Отмечается, что на следующей неделе начнутся усиленные проверки учреждений общественного питания и транспорта по соблюдению мер по предотвращению распространения коронавируса.

Как сообщал Укринформ, общественный транспорт во время карантина имеет право перевозить только пассажиров, сидящих на свободных местах, те должны быть в защитных масках.

Также должна проводиться регулярная дезинфекция транспортного средства.

В Украине по состоянию на утро 20 июня подтверждено 35 825 случаев COVID-19, из них за сутки - 841 новый.

Теги за темою
Коронавірус Карантин Транспорт
Джерело матеріала
loader
loader